Equipa de Campeões

Apresentamos com imenso orgulho os nossos atletas medalhados. Estes atletas, não só dominam o tatami com as suas habilidades, mas também personificam os valores do judo em cada competição. Com dedicação e determinação, conquistaram medalhas que brilham tanto quanto o seu espírito desportivo. Parabenizamos estes judocas excecionais pelas suas realizações e pelo exemplo que dão para a comunidade do judo.

Ana Rita Loureiro

2017 Vice-Campeã Distrital Juvenis 2018 Campeã Distrital Juvenis 2019 Bronze Campeonato Distrital Cadetes 2020 Bronze Campeonato Distrital Cadetes

Bianca Sousa

2021 1° Lugar – Campeonato Nacional Veteranos 1° Lugar – Campeonato Mundial Veteranos 20221° Lugar – Zonal Norte

Carlos Vicente

2022 (-46 Kg) Juvenis Campeão Open de Coimbra Campeão Open do Porto 2023 (-42 Kg) Juvenis 🇪🇸 5º

Carolina Franco

2022 (-44Kg) Juvenis 2ºlugar Open Coimbra 🇪🇸 1ºlugar Open internacional 1ºlugar Open Coimbra 3ºlugar Open Almada 2ºlugar Torneio

Catarina Alcarrão

2017 (-52kg) Cadete 3° lugar Zonal norte Viseu 1° lugar Open de Barcelos 3 ° lugar Taça Lopes

Diogo Moreira

2022 (-50Kg) Cadetes 5ºlugar Open de Almada 1ºlugar Zonal Norte 🇪🇸 3ºlugar Open Eurocidades 3ºlugar Open do Porto

Ema Ribeiro

2023 Juvenis (-57Kg) Bronze Open de Juvenis 34° Aniversário do Clube de Judo Pragal 3ºlugar Open da Lousã

Eudson Silva

2023 (-81Kg) Sénior Campeão Regional Norte 🇵🇹 5ºlugar Campeonato Nacional

Gabriela Barbosa

2015 Juvenis Vice-Campeã Distrital 2016 Cadetes Campeã Distrital 2017 Cadetes Campeã Distrital 2018 Cadetes Vice-Campeã Distrital Campeã Nacional

Guilherme Tavares

2021 (-55Kg) Juvenis 1°lugar Open Cernache 1°lugar Regional Norte 🇵🇹 9°lugar Campeonato Nacional 2022 Juvenis (-55Kg) 2°lugar Open

Iara Henriques

2022 (-48Kg) Juvenis 3ºLugar Open Palmela 🇵🇹 2ºLugar Nacional Juvenis 1ºLugar Regional Juvenis 🇪🇸 1ºLugar V Campeonato Internacional

Inocêncio Vieira

2023 (-66Kg) Sénior Campeão Regional Norte

Irahy Tedesco

Campeão Nacional Veteranos 2021 – M10 (-81Kg)Campeão Mundial de Veteranos 2021 – M9 (-90 Kg)Vice-campeão Nacional 2022 –

João Silva

2018 Campeão Distrital Juvenis

Joel Silva

2022 (-81Kg) Juvenis 3ºlugar Regional Norte 🇵🇹 3ºlugar Nacional 3ºlugar Open do Porto 2ºlugar Torneio do Concelho de

Leonardo Pata

2019 Juvenil 3ºlugar Campeonato Zonal Norte Adja 3ºlugar VII Taça António Lopes Aleixo 3ºlugar Open Adjc 3ºlugar Open

Leonor Trancoso

2023 Juvenis (-63Kg) Vice-Campeã Open de Juvenis 34° Aniversário do Clube de Judo Pragal 2ºlugar Open Lousã

Lorena Gonçalves

2023 Bronze Campeonato Nacional Juvenis Equipas

Luana Figueiras

2022 (-57 Kg) Juvenis 🇵🇹 Campeã Nacional Campeã Regional Norte 🇵🇹 Campeã Nacional de Equipas 🇪🇸 Bronze Copa

Luís Cruz

2019 Campeão Distrital Juvenis

Manuel Ribeiro

2018 (-46Kg) Juvenis 1ºlugar zonal de juvenis 1ºlugar open de juvenis de lousã 🇵🇹 2ºlugar nacional de juvenis

Mariana Ferreira

2022 (-44Kg) Equipas 🇪🇸 2ºlugar Open internacional EUROCIDADE de Valença3ºlugar Zonal norte de juvenis3ºlugar Open de Coimbra 2023

Mariana Paiva

2023 Juvenis (-52 Kg) 3ºlugar Open da Lousã

Núria Silva

2021 (-57Kg) Juvenis Campeã Regional Norte 2022 (-57Kg) Cadetes 1º lugar Open Cadetes do Porto 2022 (-57Kg) Juvenis

Ricardo Araújo

2023 Juvenis (-60Kg) 🇵🇹 Bronze Campeonato Nacional Equipas 2ºlugar Open da Lousã

Rodrigo Santos

2021 (-50kg) Juvenis 2°lugar Regional Norte 🇵🇹 7°lugar Nacional 2022 (-55kg) Cadetes 3°lugar Regional Norte 3°lugar Open Porto

Rodrigo Vicente

Campeão Distrital Juvenis 2018

Tiago Serrano

2023 (-66Kg) Juniores 5 ° Open em Coimbra 3° Campeonato Regional Norte 🇪🇸 7 ° Copa de Espanha

Vasco Marques

2022 (-50Kg) Juvenil 1ºlugar Opens Ovar 2ºlugar Open do Porto 1ºlugar Almonda cup 2ºlugar Taça Lopes Aleixo 1ºlugar

Victor Antunes

2021 (-81 Kg) Cadetes Vice-Campeão Zonal 2022 (-81 Kg) Cadetes 🇪🇸 Campeão Open Internacional EUROCIDADE Campeão Open do

O desejo de me preparar para a vitória deve ser maior do que a vontade de vencer.

Princípios do Judo

Tens alguma questão? Fica à vontade para entrar em contacto connosco!